Подавали заявку в банк на ипотеку через риэлтора. Ипотеку одобрили, но мы отказались от ипотеки. Договор с риэлтором не заключали, прислали только по вайберу пустой бланк -образец( и нами не подписан). Теперь требуют деньги по договору, говорят оплатите и мы пришлем договор оформленный о предоставлении услуг. Что нам делать? Добрый день.
Спорный вопрос. Если часть работы фактически риэлтор выполнил, даже если договор не был заключен, то вправе взыскать часть д/с именно за фактически выполненные работы. Поэтому уповать лишь на неподписание договора не стоит.
Если вы не заключали договор, что вы будете расторгать. Если вы считаете что вы правы, предложите риэлтору обратиться в суд
Добрый день! Договор между Вами не заключен, поэтому никаких обязательств с Вашей стороны по отношению к риэлтору нет.
Здравствуйте. Ничего не делайте. Особенно не оплачивайте. Никаких юридических последствий не будет. Живите спокойно