Апелляция?

Добрый вечер. Сегодня ознакомилась с делом для подачи апелляционной жалобы. (Взыскание алиментов в ТДС) . Оказалось, что расходы отца запрашивали и они внушительные. Например, с сентября по февраль 2025 вкл, они составляли 65-93 тыс.р. Сейчас он официально не работает, на днях оформил самозанятость. Ранее платил на ребёнка 20 тыс. И хотели заключить соглашение на эту сумму, но перед судом он резко передумал. В суде заявил, что его доход снизился до 20 тыс, но доказательств не предъявил. Суд назначил 1/2 пм, хотя запрашивала 1,5пм. Считается ли это занижением? Каковы шансы на удовлетворение жалобы на повышение?

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист
Вчера в 18:57

Добрый вечер, Юлия!

присуждение 1/2 ПМ, скорее всего, является занижением с учётом расходов и того, что отец раньше платил больше.
Шансы на удовлетворение жалобы есть при наличии дополнительных доказательств реальных доходов или трат отца.
Если нет — обосновывать жалобу стоит из принципа (если отец будет уклоняться от уплаты алиментов либо будет улучшение в его материальном положении, сможете позже подать на увеличение алиментов).

также Вы можете просить суд истребовать доходы отца как самозанятого из ИФНС, которая является оператором системы «Мой налог».

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 18:40

Да, присуждение 1/2 ПМ — это, скорее всего, занижение с учётом расходов и того, что отец раньше платил больше.
Шансы на удовлетворение жалобы есть только при наличии дополнительных доказательств реальных доходов или траты отца.
Если нет — обосновывать жалобу стоит из принципа (для процессуального давления или если отец дальше продолжит уклоняться/будет улучшение в материальном положении, сможете подать на увеличение алиментов позже).

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Юлия
Вчера в 18:41
Уважаемый Евгений Константинович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат
Вчера в 18:40

Шансы есть, подавайте жалобу.

Юлия
Вчера в 18:41
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат
Вчера в 19:59

Была рада помочь. Буду благодарна, если оставите отзыв о консультации в соответствующем разделе в моем профиле. Это поможет в моей работе.