Мото салон не отправляет ЭПТС?

Купили мотоцикл со слов продавца было обговорено что пакет документов будет передан вместе с мотоциклом на следующий день курьером. В итоге там не оказалось ЭПТС. С момента покупки прошло уже 30 календарных дней. ЭПТС так и не выдан ссылаясь на задержки на таможне. Что мне делать?

Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

Если ЭПТС не выдан из-за задержек на таможне, можно предпринять следующие шаги:
Уточнить причину задержки. Для этого нужно направить запрос в АО «Электронный паспорт». Сделать это можно онлайн на портале СЭП или через сайт «Госуслуги». Также можно обратиться в МФЦ. При запросе нужно предоставить паспорт, VIN-номер транспортного средства или номер ЭПТС, а также оригиналы недостающих документов.
Проверить данные. В личном кабинете на портале СЭП нужно проверить данные, которые были введены при заполнении ЭПТС. Если обнаружена ошибка, её необходимо исправить. Если транспортное средство новое, то нужно обратиться в салон, где приобреталось транспортное средство. Если транспортное средство поддержанное и ЭПТС оформляли через уполномоченную организацию, то нужно обратиться в эту организацию.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Написать письменную претензию о предоставлении документов недостающих, установить срок для исполнения требований 10 дней с момента получения претензии, указать что в случае не предоставления документов будете обращаться в суд с иском в рамках закона о защите потребителей. И еще если у Вас есть договор купли-продажи там должна быть прописана обязанность продавца вместе с мотоциклом передать и документы на него. Если есть еще вопросы пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
ФЕДОР АЛЕКСЕЕВИЧ ИЛЬИН

В договоре у меня к сожалению прописано что до 120 дней они должны прислать.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Ну все равно напишите письмо официально чтобы оно у Вас было направлено в адрес продавца, для подстраховки

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Претензию напишите, укажите что трудности с эксплуатацией мототехники.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.