Здравствуйте! Квартира находится в собственности у двух родственников - мать и одной из двух дочерей в равных долях по 50 процентов. Мать на свою долю хочет оформить дарственную на двух дочерей. Нужно ли для оформления дарственной нотариально заверенное согласие от второго собственника (дочери).
Здравствуйте. Такого согласия не требуется, поскольку сделка безвозмездная, право преимущественной покупки на данную ситуацию не распространяется!
Не понятно, зачем дробить 1/2 доли, может лучше деньгами.А согласие требуется, дарение это то же отчуждение доли.
Согласие потребуется, но сделку можно провести и без нотариуса через МФЦ
Нет, при дарении согласие совладельцев не требуется.
Здравствуйте. Нет, не нужно согласие.
Нет, не нужно