Есть не погашенная судимость в патенте могут отказать
Здравствуйте. Если у вас не погашена судимость, МВД почти наверняка откажет в патенте. Подать документы ещё раз можно только через год, но пока судимость не погасится или не будет снята, вам снова откажут. Выходы: дождаться автоматического погашения, попытаться снять судимость через суд, либо найти другой статус, где патент не нужен. Работать без патента нельзя – штраф и выдворение
Согласно п. 22 ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в случае если судимость не погашена получить патент в целях работы в РФ Вы не можете.