Что делать если парень с которым я встречалась скидывалмне деньги а теперь угрожает заявле?

Что мне будет в этом случае? Как мне поступить? деньги отдать сейчас не могу, ибо их нет

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Ничего не делать. В вашем случае действует право договора дарения в устной форме. Если будет дальше угрожать, обращайтесь в полицию.

Он, в свою очередь может написать заявление в полицию, Вас даже будут вызывать для дачи объяснения, поскольку полиция обязана рассмотреть любое поступившее обращение, но для уголовного дела оснований тут точно нет.

Иск в гражданском порядке тоже не удовлетворят. Если есть вопросы и необходимо разъяснить подробнее, обращайтесь по указанным в профиле контактам.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич

Отвечает юрист

Здравствуйте, что конкретно это за деньги? Вы просили или они приходят от незнакомых людей?

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не отдавайте, Эно взыскать имеет право, как неосновательное обогащение в судебном порядке.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

Если парень переводил деньги добровольно без расписок, займов и условий, то с точки зрения закона это дарение. Угроза заявлением — это давление, но подать он может только гражданский иск, если докажет, что это был займ. Если доказательств нет — юридических оснований требовать возврат тоже нет. Главное — не поддавайтесь на угрозы, сохраните переписку и не выходите на контакт без доказательств. Если начнёт шантажировать — пишите заявление в полицию.