Апелляция?

Как подать на апелляцию? Какие документы нужны для этого ? Человек находится на зоне .

Суринов Алексей Витальевич
Отвечает адвокат

Апелляционную жалобу вправе подать в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора.

В соответствии со ст. 389.6 УПК РФ - апелляционная жалоба должна содержать:

1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подается жалоба;

2) данные о лице, подавшем апелляционную жалобу, с указанием его процессуального положения, места жительства или места пребывания;

3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;

4) доводы лица, подавшего апелляционную жалобу, с указанием оснований, предусмотренных статьей 389.15 настоящего Кодекса;

5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению материалов;

6) подпись лица, подавшего апелляционную жалобу.

Утратенко Сергей Сергеевич
Отвечает адвокат
  1. Человек может сам ее подать из СИЗО. 2. Вы в праве от его имени нанять адвоката для ознакомления с материалами дела и подготовки мотивированной, обоснованной жалобы на приговор.
Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Просто подать апелляционную жалобу в соответствии с требованиями ст. 389.6 УПК РФ.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!