Как подать на апелляцию? Какие документы нужны для этого ? Человек находится на зоне .
Апелляционную жалобу вправе подать в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора.
В соответствии со ст. 389.6 УПК РФ - апелляционная жалоба должна содержать:
1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подается жалоба;
2) данные о лице, подавшем апелляционную жалобу, с указанием его процессуального положения, места жительства или места пребывания;
3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;
4) доводы лица, подавшего апелляционную жалобу, с указанием оснований, предусмотренных статьей 389.15 настоящего Кодекса;
5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению материалов;
6) подпись лица, подавшего апелляционную жалобу.
- Человек может сам ее подать из СИЗО. 2. Вы в праве от его имени нанять адвоката для ознакомления с материалами дела и подготовки мотивированной, обоснованной жалобы на приговор.