Здравствуйте. Мой сын подписал контракт в 2023г в 2025 после ранения и выписки из госпиталя он попал под арест по ч.5 ст.228 УК РФ. Возможно ли ему вернуться в зону проведения сво и каким образом это можно сделать. Следователи говорят что можно как то приостановить уголовное дело. Прошу ответить мне
Судья выносит постановление о приостановлении производства по уголовному делу на основании ходатайства командования воинской части. Основание - призыв обвиняемого на военную службу в период мобилизации или в военное время в Вооруженные Силы Российской Федерации либо заключения им в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также прохождения им военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения или в военное время.
В ст.228 УК нет ч.5.
И ст.228.5 тоже в УК нет.
Вы определитесь со статьей, от этого зависит, что и на какой стадии Ваш сыно может.
Здравствуйте, возможно, напишите мне на в’отсап