Здравствуйте, у меня умер отец, через суд я вступил в наследство, от отца остался автомобиль, суд отправил решение заказным письмом, я не уверен что письмо придёт. Могу ли я продать автомобиль, без оригинала решения суда, используя, копию, которая есть на госуслугах? И вообще, какие документы нужны для продажи автомобиля в моём случае?
Для продажи автомобиля вам нужна заверенная копия решения суда с отметкой о вступлении в законную силу Вы можете сами обратиться в суд за получением решения, предварительно написав заявление о выдаче решения суда. Если у вас уже есть покупатель, то вам потребуется заваренная копия решения суда, птс и договор купли - продажи. Перерегистрировать машину на себя не обязательно, можно сразу продать, а в свою очередь новый собственник на свое имя поставит автомобиль на учет.
Добрый день! Необходимо получить вступившее в законную силу решение судаю. Для того, чтобы продать автомобиль, необходимо оформить договор купли-продажи. В договоре прописывайте основания возникновения права (судебный акт). Новый собственник сдает договор на регистрацию ГИБДД.
Решение суда необходимо предоставить в МРЭО ГИБДД с отметкой о вступлении в законную силу для перерегистрации права собственности на машину а потом уже продавать. Если есть еще вопросы пишите на Вацап
Решения суда не достаточно, необходимо свидетельство о праве на наследство, вот на основании данного бокумента сможете продать авто. Без него авто у Вас просто никто не купит.