Гость
Чем может грозить свидетелю не явка ни на одно судебное заседание? (Ст. 228.4)
Здравствуйте, в зависимости от обстоятельств дела, Ваши показания, данные во время предварительного следствия или дознания могут просто огласить. У вас есть связь с потерпевшим и подсудимым? Если вопрос актуален, напишите на whatapp
С уважением,
адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Здравствуйте! Если явка такого свидетеля необходима, суд может подвергнуть его принудительному приводу. Это означает, что судебный пристав примет меры по установлению местонахождения свидетеля и доставлении в суд.
буду признателен за Ваш отзыв, адвокат Хабибуллин Р.Р.