Не явка на суд?

Чем может грозить свидетелю не явка ни на одно судебное заседание? (Ст. 228.4)

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, в зависимости от обстоятельств дела, Ваши показания, данные во время предварительного следствия или дознания могут просто огласить. У вас есть связь с потерпевшим и подсудимым? Если вопрос актуален, напишите на whatapp

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Хабибуллин Ринат Рамилевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если явка такого свидетеля необходима, суд может подвергнуть его принудительному приводу. Это означает, что судебный пристав примет меры по установлению местонахождения свидетеля и доставлении в суд.

буду признателен за Ваш отзыв, адвокат Хабибуллин Р.Р.