Как получить пенсию по потере кормильца по линии МВД?

Можно ли мне вдове пенсионера(ветерана) МВД, умер в 2015 году, оформить пенсию по потере кормильца по линии МВД в январе 2026 года( мне исполниться 55 лет), если я на момент его смерти(август 2015 года) была на полном его содержании,так как была после сложной операции на колене

Носова Анастасия Михайловна
Отвечает адвокат
12 часов назад

Добрый день, да можно. Сначала нужно обратиться с заявлением в ПФР, если получите отказ, то тогда с исковых заявлением в суд. По таким делам нужно предоставлять доказательства, что вы были на иждевении, вам пригодятся чеки, квитанции и свидетели.

С уважением, адвокат Анастасия Михайловна Носова
Юлия
12 часов назад

Здравствуйте. А если чеки и квитанции на данный момент не сохранились. Но есть свидетели( все соседи).так как я долго восстанавливала колено после операции, плохо ходила, не работала. Финансово помогала сестра. Есть хоть какой-нибудь процент, что дело можно выиграть в суде? Спасибо!

Юлия
12 часов назад

А если квитанции, чеки не сохранились. но есть свидетели( все соседи), так как после операции долго восстанавливалась. Финансово помогала сестра, так я еще нормально ходить, работать не могла. Есть какой-нибудь процент выиграть дело в суде?

Юлия
12 часов назад
Уважаемый Анастасия Михайловна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Носова Анастасия Михайловна
Отвечает адвокат
5 часов назад

Да, конечно. Свидетели по такому делу обязательны. Может сохранились квитанции за оплату коммунальных платежей