Адвокатский запрет?

Добрый день! Я уже заключила договор с юристом по банкротству (адвокатом не является), он уже готовит уведомление для кредиторов, и подача заявления будет дней через 17.
У меня 39 мфо, 2 кредита в одном банке и в другом кредитка.
Сейчас не работаю, из-за проблем с психическим здоровьем, есть риск госпитализации.
Уже после подписания договора с юристом пошли просрочки и мфо начали звонить. В моей состоянии я не в состоянии с ними разговаривать и ещё боюсь, что начнут родственником беспокоить (родственники на общение разрешение конечно не давали).
Вопрос, можно ли с адвокатом отдельно заключить договор на адвокатский запрет и сколько это будет стоить пример в моём случае (долг 2,5)?
И если я попаду в больницу и отправлю кредиторам справку это поможет временно прекратить общение с ними?

Возмилов Константин Владимирович
Отвечает адвокат
адвокат может полностью работать по вашему делу, а том числе и по банкротству. Выбор за вами. При необходимости договор с юристом можно расторгнуть.
Гость
Константин Владимирович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет таких адвокатских запретов, он должен написать жалобу судебым приставам, они сейчас контролируют работу коллекторов.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Просто не берите трубку или поменяйте номер телефона, не общайтесь с ними. Зачем вы усложняет то?

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Гость

Я не отвечаю, но не отвечаю даже мфо, т.к. заявление на банкротство будет подано нескоро.
Боюсь, что они начнут кошмарить родственников или сразу подадут в суд. Просрочка пока не по всем кредитам, а по дням максимум 5.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Кредиторы имеют право обратиться в суд не ранее чем через 3 месяца от даты возникновения просрочки.

Заявление можно подать недели через 2 от заключения вами договора на банкротство (просто выпишите, что заявление будет подано нескоро, не понятно почему не скоро оно будет подано).

Родственникам так и объясните, что попали в трудную ситуацию и вам нечем платить, пусть тоже не будут телефон.

Все остальные способы по какой-то якобы защите от звонков - это бесполезная трата времени и денег, не занимайтесь этим.

Не переживайте по поводу прихода к вам кого-либо из коллекторов, к вам никто не будет приходить, не переживайте.

Гость

Виталий Валерьевич, спасибо за ваш ответ!
Да, завтра после завтра будет отправлено уведомление кредиторам. и через две недели заявление. Вы меня успокоили!

Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!