Наказание за управление транспортным средством без прав в несовершеннолетнем возрасте?

Что мне будет если я в 17 лет сяду за руль авто, который например будет оформлен на маму, что будет мне и ей

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист
Вчера в 20:53

За управление различных ТС без прав несовершеннолетним грозит наказание в виде штрафа до 15 000 рублей. Если подросток сел за руль в состоянии опьянения без права управления ТС, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей или заключения под стражу на срок до 15 суток. Передача руля несовершеннолетнему без прав наказывается наложением административного штрафа размером в 30 тысяч рублей. Машина соответственно будет задержана и отправлена на штрафстоянку, со всеми вытекающими последствиями.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 22:16

Султан
Вопрос задан: 1 час назад
Категория: "Автоюристы"
Регион: "Республика Татарстан"
Ответов: 1 (Показать ответы)

Штраф

Как можно родителю уйти от штрафа в размере 30 тысяч за передачу руля несовершеннолетнему. Может написать в объяснительном, что ребенок без спроса забрал спортинвентарь?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 21:00

Здравствуйте, вас отстранят от управления, как лицо не имеющее право управлять ТС, автомобиль будет на штрафстоянке, вашу маму привлекут к административной ответственности, также вас поставят на учет в ПДН, так как вам нет 18 лет, и иные санкции.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 22:39

Авто поставят на штрафстоянку, взыщут 30000руб, в отношении мамы могут возбудить дело о ненадлежащем воспитании и т.д.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 21:00

Ничего страшного, мать оштрафуют или прав лишат, а ты будешь ходить в драных кроссовках.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.