Здравствуйте!Мне 38 лет, получил гражданство рф, оформил временную регистрацию в г.Санкт-Петербург, так как постоянная регистрация в г. Запорожье, явился в военкомат для постановки на воинский учет 27.06.2025г., мне выдали направление на медицинское освидетельствование для зачисления в запас, нужно сдать кучу анализов, посетить квд, пнд, тубдиспансер, наркологический кабинет, и потом с этим всем явиться в военкомат, по пятницам с 10 до 12, до 11.07.2025г, так как я понял, что медкомиссия заседает до 15июля, мне сразу сказали, что я могу не успеть собрать все справки и анализы и если не успею приходить в октябре. Скажите пожалуйста чем это черевато для меня, так как двумя неделями постановки на воинск учет я точноне отделаюсь.Спасибо
Здравствуйте, Дмитрий!
Ваше беспокойство вполне понятно. Ситуация, когда вам говорят, что нужно успеть собрать все документы и анализы до определённой даты, может быть напряжённой.
Согласно законодательству РФ, граждане обязаны состоять на воинском учёте и проходить медицинское освидетельствование. Если вы не успеете пройти все необходимые процедуры до указанной даты, это может привести к тому, что постановка на воинский учёт будет отложена.
Рекомендую вам индивидуально обратиться за помощью к юристу. Он сможет детально разобраться в вашей ситуации, подсказать, какие документы и анализы вам необходимо собрать, и помочь вам избежать возможных проблем в будущем.
Я готов оказать вам квалифицированную юридическую помощь. Свяжитесь со мной, и мы обсудим все детали. Я помогу вам разобраться в этом вопросе и защитить ваши права.