Здравствуйте. Год с небольшим назад, умер отец, я как наследник (сын) по суду принял оставленные им долги. Имею машину, если смысл переоформить по ген. доверенности её на другого человека, чтоб было время, спокойно рассчитаться, без опасения, что пристав её заберёт?
Здравствуйте. Смысл, может и есть, но в данном случае ситуацию нужно рассматривать во взаимосвязи с долгами конкретно. Все а-ля интернет схемы могут сыграть далеко не в вашу пользу, ведь всех нюансов вы не знаете и никто их не раздает бесплатно.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Конечно авто можете продать, но при настойчивости кредиторов договор может быть расторгнут в судебном порядке.
Кроме того, с долгами, перешедшими по наследству можно работать в сторону уменьшения суммы долга при наличие на то правовых оснований
Добрый день, да, такой смысл имеется, но нужно заключить договор купли-продажи и еще ваш "другой" человек должен быть надежным лицом, в противном случае вы можете навсегда лишиться вашего автомобиля.
По долгам могут быть проблемы не только с автомобилем.