Увольнение по истечению контракта женщинам?

Здравствуйте, контракт закончился в декабре 2022 года, рапорт на увольнение по истечению контракта был написан за 3месяца до окончания контракта, нахожусь в разводе есть ребенок 5 лет, до сих пор не могу уволиться, скажите есть ли какие то возможности для увольнения?!Насколько мне известно женщины имеющие детей до 16 лет имеют право на увольнение.?!

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Какое решение принято по Вашему рапорту? Потребуйте от командования письменного ответа. Если результата не будет - обращайтесь в военную прокуратуру

Гость

Здравствуйте, спасибо за оперативный ответ, рапорт подписан начальником отдела и командиром, далее на меня готовили документы в кадры, с кадров был обратный звонок, руководствуются тем что был указ президента никого не увольнять, рапорт в строевой на руки не возвращают, сидеть и ждать конца этому всему нет не сил и возможности, теряю уже не одно рабочее место на гражданке, ребенок без внимания т.к мама вечно то в нарядах то на службе ( были ли в практике увольнения по истечению контракта женщин с маленькими детьми после объявления частичной мобилизации? И как правильно и грамотно составить все документы что бы результат был положительный?! Потребуется Ваша помощь это возможно?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру. Получите ответ. После этого можно что то предпринимать. Сейчас Ваша ситуация в состоянии неопределенности.