Срок вступления в наследство прошел 26 лет назад. У моего отца остались акции, подтверждающего документа нет, но постоянно приходят письма-оповещения о собраниях акционеров и извещения с денежными переводами. Возможно ли сейчас, спустя столь длительное время восстановить дело по наследству?
Если Вы приняли наследство - то приняли всё, даже то имущество, о существовании которого Вы не знали, или у Вас отсутствовали подтверждающие документы. Если так - то необходимо заявлять о своих правах на это имущество. Если Вы в наследство не вступали, то оснований пропуска срока на 25 с половиной лет Вы не найдёте (и не найдёте доказательств этого пропуска)
Здравствуйте. Восстановление сроков происходит в судебном порядке. На сколько стоит или нет заниматься данным вопросом, какова вероятность восстановления сроков, зависит от фактических обстоятельств.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
возможно, если в наследство по другому имуществу (если оно есть) выступали. нужно конкретно разбираться в ситуации: если ли шансы в судебном порядке восстановить сроки или нет.
Здравствуйте. Однозначно да. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением о признании права в порядке наследования и установлении факта.