У меня умер отец, я уже была в браке с мужем.
Судилась с родственниками за наследство и мы заключили мировое соглашение, по которому они выплатили мне сумму ,эквивалентную стоимости моей доли в наследстве.
На эту сумму Я купила квартиру будучи в браке. Подскажите пожалуйста, при разводе он может претендовать на долю в этой квартире?
Добрый вечер
Да, ваш супруг может претендовать.
Если сделка сделки продажи квартиры родственникам и последующей покупки квартиры вами были "день в день" то возможно доказать что настоящая квартира является вашим личным имуществом.
Если же был перерыв между сделками тогда квартира будет подлежать разделу.
Елена Александровна, могли уточнить некоторые моменты:
О какой продаже квартиры родственникам вы говорите? Мне деньги достались по мировому соглашению, когда я судилась с родственниками за наследство осле смерти отца. И вот а деньги по мировому соглашению полученные я и купила квартиру в браке. Она будет делиться при разводе? Буду благодарна за ответ.
Конечно возможно. Можете задавать уточняющие вопросы, тем более что ответила тоже основываясь на вашем общем вопросе. В моем профиле указанные все контактные данные для связи.
Здравствуйте, нет, данные деньги будут считаться как полученные от наследства, соответственно, если вы не добавляли ни каких денежных средств, которые вы заработали в браке или не вкладывали деньги, которые не входили в сумму, которая получена в качестве наследства, то муж не будет иметь соответствующей доли.