Проверка документов?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, куда отправляют документы на рассмотрение внж из «ПВС» МВД Одинцово ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Конечный адрес рассмотрения – управление по вопросам миграции (УВМ) Главного Управления МВД России по Московской области.
Все взаимодействия и уведомления осуществляются через УВМ МВД по МО и ваше местное ПВС.
То есть:
Документы не “уходят” напрямую в Москву/ГУВМ МВД РФ, они рассматриваются на областном уровне.
Если речь о межведомственных запросах или отдельных категориях ходатайств, часть документов могут быть переправлены в ГУВМ МВД России, но основной обработчик — Московская область.
Проверить статус рассмотрения — вы можете в местном ПВС или через “Госуслуги”, если подавали электронно.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Гость
Благодарю вас, Евгений Константинович, за вашу поддержку и советы!
Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Документы отправляются в единый миграционный центр (ММЦ Одинцово – ПВС МВД)
Адрес: Московская область, Одинцовский район, посёлок Новоивановское, ул. Калинина, д. 1.

Приём документов на РВП, ВНЖ и гражданство осуществляется только по предварительной записи через портал госуслуг.

Для более подробной консультации и подготовки на платной основе обращайтесь по указанным контактам.

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич