В браке купили квартиру в ипотеку, прошло семь лет муж бывший хочет подать на раздел имущества
Здравствуйте. К сожалению имеет полное право подать иск в суд. Не имеет значение на чье имя взята ипотека, она в браке и в силу закона ему принадлежит половина квартиры, вы в свою очередь можете вогнать его в долги: 1. Половина уплаты коммунальных платежей за три года. 2. Половина ваших платежей по ипотеке. И потом обменяете его долги на его долю или он откажется от своей доли.
Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Имеет полное право. Если вы имеете в виду срок давности в 3 года, то в вашем случае три года считается с момента нарушения права. Пока квартира не продана, право не нарушено.
Его право.
Присылайте иск, будем разбираться, что максимально можно сделать в вашу пользу
Имущество приобретенное в браке и долги делятся пополам