Брак расторгнут , но квартира в ипотеке?

В браке купили квартиру в ипотеку, прошло семь лет муж бывший хочет подать на раздел имущества

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. К сожалению имеет полное право подать иск в суд. Не имеет значение на чье имя взята ипотека, она в браке и в силу закона ему принадлежит половина квартиры, вы в свою очередь можете вогнать его в долги: 1. Половина уплаты коммунальных платежей за три года. 2. Половина ваших платежей по ипотеке. И потом обменяете его долги на его долю или он откажется от своей доли.

Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.

Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

Имеет полное право. Если вы имеете в виду срок давности в 3 года, то в вашем случае три года считается с момента нарушения права. Пока квартира не продана, право не нарушено.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте, Гость! Напишите или позвоните по вотсапп или по телефону в личном кабинете. Подробно объясню, как нужно действовать.
Ким Галина
Отвечает юрист

Его право.

Присылайте иск, будем разбираться, что максимально можно сделать в вашу пользу

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, у вас был брачный договор, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте, Гость! Позвоните мне по телефону в личном кабинете или по вотсапп.
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Имущество приобретенное в браке и долги делятся пополам

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"