Можно ли списать долг после завершения процедуры банкротства одного из собственников по ЕГРН ,если лицевой счёт на другого собственника ?
Управляющая компания отказала в списании долга
Та задолженность, которая образовалась у вас до даты принятия заявления о признании вас банкротом, подлежит списанию, при этом, задолженность других собственников подлежит уменьшению на сумму списанной части вашей задолженности.
Но, если долг был взыскан со всех солидарно по рсудеьному акту, то в этом случае долг будет списан только у вас, а у остальных собственников изысканный по суду долг не уменьшится.
Здравствуйте. Все собственники несут солидарные обязательства по оплате коммунальных платежей. Если один из должников (собственников) прошел процедуру банкротства, это не является списанием долга для других собственников.
УК обоснованно вам отказала в списании долга.
Конечно, нет.