Выплаты СВО?

Добрый день.
Я являюсь родной дочерью военнослужащего, погибшего при выполнении боевых задач в рамках СВО.
Мне 23 года, я состою в браке, официально трудоустроена и не обучаюсь. Я — дочь от первого брака. У отца также осталась супруга и несовершеннолетняя дочь от второго брака.
Прошу разъяснить:
имею ли я право на получение каких-либо выплат, пособий или льгот как совершеннолетний ребёнок погибшего военнослужащего?
Место проживания — Новосибирск.

Скрипка Владимир Эдисонович
Отвечает юрист

Вы не имеете права на единовременные страховые выплаты по линии Министерства обороны, так как по закону получателями являются: супруга, несовершеннолетние дети, нетрудоспособные иждивенцы. Совершеннолетние трудоспособные дети, не находившиеся на иждивении у погибшего, к получателям не относятся. Если бы вы были нетрудоспособной (обучение очно до 23 лет или инвалидность), либо состояли на иждивении, право бы возникло. Вы можете уточнить в военкомате наличие региональных программ поддержки, но федеральных выплат в вашем случае не предусмотрено.