Здравствуйте,я гражданин Таджикистана,студент рф,учусь официально,все документы в порядке ,нужно было миграционную карту продлить ,я поехал пересекать границу, там мне дали уведомление в котором написано Разъяснено, что на основании подпункта «в» части 9 статьи 11 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 Nº 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации», Вам отказано в пропуске через государственную границу Российской Федерации
Что мне нужно сделать чтобы обратно вернуться в Россию
Вам необходимо обратиться в консульство или посольство Российской Федерации в Казахстане с заявлением о выдаче визы для въезда в РФ, указав основания (обучение, наличие ВУЗа, действующего студенческого билета и пр). Также подготовьте все подтверждающие документы: приглашение от учебного заведения, копию контракта, студенческий билет, справку об обучении. После получения визы подайте ходатайство о снятии запрета на въезд, если он установлен. Отказ в пропуске по указанной статье возможен из-за попытки фиктивного выезда для обнуления миграционного срока. Вернуться можно только легально, через оформленную визу.
А с Таджикистана можно в посольство обратиться?
Да, вы можете обратиться в консульство или посольство Российской Федерации в Таджикистане. Там подаётся заявление на получение визы для въезда в РФ с указанием цели — обучение. Приложите подтверждающие документы: приглашение от вуза, копию контракта, справку об обучении, студенческий билет. После получения визы — подавайте ходатайство о снятии запрета на въезд (если он установлен). Возвращение в Россию возможно только через оформленную учебную визу. Прошу оставить отзыв.
При проведении пограничного контроля выявлен риск возможного создания угрозы безопасности государства иностранным гражданином или лицом без гражданства.
Основания для непропуска серьезные, вам необходимо обратиться в пограничную службу ФСБ, за уточнением по какой причине в отношении вас было принято такое решение.
Здравствуйте, вам необходимо обжаловать данное решение, сначала в вышестоящей инстанции, а после возможно в суде.