Можно ли узнавать не аннулировали ли ВНЖ, если не было прописки более месяцев, после въезд?

Как узнать не аннулировали ли ВНЖ, после въезда с другой страны, не прописавшись во время

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Онлайн проверить статус ВНЖ нельзя.
Лично в МВД вам скажут, действует ли ваш ВНЖ.
Если задержались без регистрации, это нарушение, но аннулирование происходит не автоматически, а после рассмотрения/решения МВД.
Лучше как можно скорее оформить миграционный учёт и при необходимости уточнить свой статус в МВД.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений