Временная регистрация для гражданина с ВНЖ?

Д
Здравствуйте, друг просит временно зарегистрировать свою бабушку , она получает ВНЖ, гражданство она получать не будет. На какой срок ей нужно предоставить такую регистрацию?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Внж на 5 лет надо регистрировать. Если есть возможность отказать, лучше отказать.

Гость
Елена Анатольевна, спасибо за ваш ответ! А есть подводные камни?
Гость
Подскажите почему лучше отказать? Есть подводные камни?
Гость
Почему? Есть подводные камни? Подскажите пожалуйста
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Как минимум, на срок получения ей ВНЖ, например 3-5 лет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Спасибо, ВНЖ выдается на 5 лет? А если на меньший срок мы ей дадим регистрацию? На год/два, мы можем дать ей только на такое время? Или только на срок на который выдали внж? Если на 5 лет, значит и регистрация должна быть на 5 лет

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"