Алименты в твердой денежной сумме.?

Здравствуйте!Бывший муж работая не официально платил в принудительном порядке по ст.5.35ч1 на двоих детей из расчета 1/3 от зп,соответственно от прожиточного минимума,около 24300 р.Платил долг,выплатил,далее перестал платить опять.,8 месяцев не платил,во второй раз,сейчас,опять уже в принудительном порядке через приставов,опять по ст.5.35 ч.1,но сумма долга уже рассчитывалась по доходам самозанятого якобы,и сумма алиментов сущие копейки,на двоих детей 6000 р,Но место работы человек не менял,он просто это сделал специально чтобы не платить.Доказать что он там работает я тоже не могу,могу ли я подать в суд на алименты в твердей денежной сумме?Какова вероятность выиграть дело?Я одна с 2-мя детьми,им 2 года, в съемной квартире,сама в декрете,в сад еще не адаптировались.на работу сама выйти не могу,оставить не с кем детей.

Танабергенов Александр Сансизбаевич
Отвечает юрист

Доброй ночи. К сожалению если у него есть хоть какой-то официальный доход, то суд назначит проценты от него. Т.е. так и будет платить по 6 тыс. руб. Можно конечно попробовать составить аргументированное заявление и объяснить суду, что доходы у него нестабильные, а у вас тяжёлое материальное положение. Предпринять попытку однозначно стоит. Тем более, что госпошлину вам платить не придётся.

Если вам потребуется развёрнутая консультация или грамотное составление документов, мои контакты указаны в профиле, а я всегда на связи.

Если общение со мной было приятным и полезным для вас, прошу оценить мою работу и оставить объективный отзыв.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Конечно подавайте и побыстрее, так как алименты в твердой денежной сумме будут удерживать только после того, как решение вступит в законную силу. Не забудьте подать и на свое содержание до 3лет, а еще и жилищные алименты за аренду. Суд будет на вашей стороне, т.к. ему никто не мешает получать официальную зарплату, притом что средняя по России 89тыс. руб.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
да, вы имеете право на пересмотр алиментов и у вас достаточно большие шансы на удовлетворение ваших требований
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Да можете подать в твёрдой денежной сумме

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап