Если мобилизованный подписал контракт в ноябре 2024 могу ли сейчас получить выплату ?
Если мобилизованный подписал контракт в ноябре 2024 года, то он имеет право на получение региональных выплат, предусмотренных для контрактников и участников специальной военной операции (СВО) в 2025 году.
Размер и условия выплат зависят от региона. Например, федеральную и региональную части, а также дополнительные выплаты муниципалитетов.
Поскольку контракт был заключён в ноябре 2024 года, он подпадает под действие действующих программ поддержки контрактников в 2025 году.
Для получения выплат необходимо обратиться в воинскую часть или в органы социальной защиты по месту жительства с соответствующими документами (копия контракта, удостоверение военнослужащего и др.).
Выплаты обычно оформляются после подтверждения статуса военнослужащего и того, что он находится в зоне СВО и могут включать единовременные и ежемесячные выплаты, а также региональные надбавки.
Таким образом, Вы (или он) может сейчас оформить получение выплат, если контракт подписан и он проходит службу, следуя установленным процедурам в регионе.
Если мой ответ Вас удовлетворил, был понятен и доступен, Буду очень признателен!!!! за, абсолютно бесплатный для Вас, отзыв на мой ответ, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо, обращайтесь!