Просрочка МУ?

Здравствуйте, подавала документы на ВНЖ , ВНЖ готов , но закончился срок пребывания, так как вовремя не было информации на сайте о решении ВНЖ. Сейчас документ не выдают , говорят продлевайте, потом заберёте внж , но МВД не продлевают , оснований нет , под указ 1126 не подхожу . Как решить вопрос ? Въезд , выезд ? У меня месяц просрочки , потом могут не пустить ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Чтобы не получить запрет на въезд, постарайтесь не выезжать до выяснения ситуации и решения вопроса. Стремитесь (через письма, личные обращения, жалобы) забрать ВНЖ.
Если выезд неизбежен — оплатите штраф, соберите все документы (справки, объяснения о причинах просрочки), чтобы в будущем было чем обосновывать обстоятельства при подаче на новый въезд.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Валерия

Уже месяц просрочки. Очень долго отвечают на обращения ( если всё таки придется выехать, штраф обязательно нужно перед отлётом оплатить? В любом отделении полиции я так понимаю можно взять протокол для штрафа?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Штраф платить ОБЯЗАТЕЛЬНО до выезда.
— Протокол/постановление о штрафе обычно выдает именно отдел по ВНЖ (миграционное подразделение МВД РФ), не любое отделение полиции.
— Квитанцию иметь при себе обязательно.
— Проверяйте наличие запрета на въезд после аннулирования ВНЖ.