Добрый день! Иностранный гражданин без визы. Задержали в МВД на то м основании, что нет визы, живет на территории РФ уже более 15 лет. Приехал учить из конго 15 лет назад, виза просрочилась. Является гражданином Демокр Респ Конго
Оформил дактилоскопическую карточку иностр гражданина в москве, заплатил штраф, получил подтверждение что ничем не болеет согласно указу президента номер 1126 от 30.12.24. Хотели оформить прописку и устроиться на работу официально, в мвд его и задержали. Хотят депортировать. Является ли карточка иностр гражданина документом подтверждающим, что он может находиться на территории РФ? На каких основаниях его можно вытащить из заключения цвсиг?
Здравствуйте, возможно обратиться в суд, так как суд принимал решение о депортации, обжаловать данное решение, но шансов практически нет, так как он нарушил миграционный режим.