Карта иностранного гражданина?

Добрый день! Иностранный гражданин без визы. Задержали в МВД на то м основании, что нет визы, живет на территории РФ уже более 15 лет. Приехал учить из конго 15 лет назад, виза просрочилась. Является гражданином Демокр Респ Конго
Оформил дактилоскопическую карточку иностр гражданина в москве, заплатил штраф, получил подтверждение что ничем не болеет согласно указу президента номер 1126 от 30.12.24. Хотели оформить прописку и устроиться на работу официально, в мвд его и задержали. Хотят депортировать. Является ли карточка иностр гражданина документом подтверждающим, что он может находиться на территории РФ? На каких основаниях его можно вытащить из заключения цвсиг?

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
Основания законного пребывания иностранца - это миграционная карта надлежащего оформления (прививки, сроки и пр). Есть дополнительные документы (РВП, ВНЖ). Если имеются нарушения - то это нарушение миграционного законодательства. Можно посмотреть более подробно ваш вопрос (включая документы) - услуга платная. Стоимость 5 000 рублей
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, возможно обратиться в суд, так как суд принимал решение о депортации, обжаловать данное решение, но шансов практически нет, так как он нарушил миграционный режим.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.