Можно ли купаться ребенку 13 лет?

Здравствуйте, у меня ребенку 13 лет он ходил на речку купаться с друзьями но потом их полиция забрала в участок зато что несовершеннолетним нельзя купаться без присмотра старших, теперь вызывают на комиссию могу ли я оспорить это решение по какому праву и закону нельзя детям купаться ходить уже без взрослых?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет таких законов, которые могли бы переложить ответственность на несовершеннолетнего, обязанность родителей прописана в семейном кодексе, забота и сохранение жизни ребенка.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Валентина
Уважаемый Антон Константинович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Купались, скорее всего, не вместе отведенном для купания, то есть не на обрудованном пляже, вот за это и привлекают.кто их будет отслеживать на оборудованном пляже.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Валентина
Спасибо за вашу помощь и поддержку!