Заберут ли в армию?

Здравствуйте! У меня стоит непотвержденный диагноз i10. Имеется справка о том, что я нахожусь под наблюдением врача и направление на обследование СМАД на 25 число. Но в повестке указано, что я должен явиться в военкомат для отправки в войска уже 24 числа. Какие действия нужно сделать, чтобы пройти обследование и получить заключение по состоянию здоровья прежде, чем меня заберут?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!
В вашей ситуации, когда в повестке указано явиться в военкомат для отправки в войска 24 числа, а обследование СМАД назначено на 25 число, важно предпринять следующие шаги, чтобы пройти обследование и получить медицинское заключение до призыва:
Обратитесь в военкомат до даты явки (до 24 числа) и предоставьте имеющуюся медицинскую справку о наблюдении у врача и направление на обследование СМАД. Объясните, что обследование еще не проведено и вы не можете пройти призыв без полного медицинского заключения.
Попросите в военкомате отсрочку или перенос явки, ссылаясь на необходимость прохождения полного обследования для подтверждения диагноза. Военкоматы обычно идут навстречу, если есть подтверждение необходимости дополнительной диагностики.
Если времени мало, попробуйте пройти СМАД в платной клинике, чтобы получить результаты быстрее, так как в государственных поликлиниках очередь может быть долгой.
После получения результатов обследования предоставьте их в военкомат для уточнения категории годности к службе. При подтверждении диагноза гипертонии (I10) и наличии соответствующих медицинских документов возможно получение отсрочки или освобождения от призыва.
Если военкомат настаивает на явке без учета обследования, вы можете обратиться за юридической помощью или в призывную комиссию с жалобой и просьбой учесть необходимость обследования.
Кратко о СМАД и его роли
СМАД — это суточное (то есть вам нужно обращаться немедленно!!!) мониторирование артериального давления, которое позволяет объективно оценить состояние вашего здоровья в течение 24 часов.
Для признания гипертонии и получения отсрочки по здоровью результаты СМАД являются важным доказательством.
Если нужна помощь с обращением в военкомат или подготовкой документов, могу помочь составить соответствующие заявления.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

здравствуйте, нужно изучать расписание болезней. Подробная консультация в в’отсап

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.