Образец рапорта на перевод в ппд?

Как написать рапорт на перевод с зоны сво в ппд в связи с гибелью родного брата ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Кому:
Командиру войсковой части № _____
(должность, ФИО)

От:
ФИО, звание, должность,
номер личного дела/контракт

Рапорт

Прошу рассмотреть возможность моего перевода из зоны проведения специальной военной операции в пункт постоянной дислокации части в связи с трагической гибелью моего родного брата, [ФИО, дата смерти, если есть копия свидетельства — указать].

В связи с тяжелыми семейными обстоятельствами требуется мое личное присутствие для поддержки семьи и выполнения необходимых ритуальных и организационных мероприятий.

Прилагаю копию свидетельства о смерти, документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении, паспорт).

Дата ____ __________ 20___ г.

Подпись: _______________

К рапорту приложите копию свидетельства о смерти и документы о вашем родстве (например, свидетельство о рождении, если брат и вы записаны у одних родителей).
Можно приложить краткое объяснение ситуации (например: “В семье больше нет других взрослых, необходимо организовать похороны, уладить юридические вопросы”).
В шапке рапорта и в тексте не указывайте детали гибели брата, если они не нужны для подтверждения связей.
Желательно сделать рапорт в двух экземплярах и зарегистрировать в делопроизводстве части; если физически доставить тяжело — позаботьтесь о направлении через командира подразделения, в котором вы находитесь.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист
Здравствуйте. Если брат погиб в зоне СВО, в рапорте надо ссылаться на указания Министра обороны РФ от 05.06.2022 года N 205/2/236дсп. Согласно приведённого нормативного акта военнослужащие имеющие близких родственников, погибших или находящихся в зоне проведения СВО не направляются туда.