Материнский капитал?

Добрый день! Хотела бы узнать, хочу купить дом на материнский капитал один из детей уже совершеннолетний должен ли он давать какое то согласие?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

При покупке дома на материнский капитал согласие совершеннолетнего ребенка НЕ требуется.
Он просто становится сособственником по вашему обязательству после сделки (или сразу, если дом оформляют на всех).
Оформите выделение долей согласно обязательству перед Социальным фондом России (бывший ПФР) в течение 6 месяцев после приобретения.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап