Региональные выплаты?

Здравствуйте, уехал на сво из города Воронеж, получил тяжелое ранение и инвалидность 2 группы, в области никаких выплат нет, в данном времени сделал прописку в городе москва, могу ли я претендовать на региональные выплаты г. Москва?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, можете.
Постоянная регистрация в Москве является основанием для получения московских региональных выплат и мер социальной поддержки участникам СВО, получившим ранение и инвалидность, независимо от места первоначального призыва.
Вам нужно обратиться в Единый центр поддержки или Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы с документами, подтверждающими ваше участие в СВО, ранение, установленную инвалидность и московскую прописку.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).