Материнский капитал?

Могу ли я оформить материнский капитал,если ребёнок родился 1февраля 2015года.ранее я необращалась

Логинова Татьяна Николаевна
Отвечает юрист
В соответствии положениями ст. 3 ФЗ от 29.12.2006 г. N 256-ФЗ право на дополнительные меры государственной поддержки (материнский капитал) возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации у женщин - граждан Российской Федерации независимо от места их жительства, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 г.; женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки; женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года. Если у вас 01.02.2015 родился второй ребенок, можете.
Любовь
Спасибо большое