Нет выплат по ранениею сво?

Получил ранение ,есть форма 100 на руках как получить выплаты?

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Форма 100 - это первичная медицинская карточка, которая просто фиксирует наличие у военнослужащего травмы (заболевания) и причины ее возникновения.

Для получения выплат, необходимы иные документы:

Справка о ранении по форме к порядку о предоставлении выплаты согласно Указа Президента № 98

Служебное разбирательство по факту получения травмы военнослужащим заключение по результатам разбирательства.

Справка о травме выдаваемая командиром части по результатам разбирательства.

Заключение ВВК о степени тяжести ранения, для определения суммы выплаты как по страхованию, таак и по Указу № 98.

В общем вам необходимо собрать все эти документы, а начинать необходимо с рапорта на имя командира части о проведении служебного разбирательства.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Форма 100 – это подтверждение ранения. Обратитесь в воинскую часть или военкомат по месту учета (или прохождения службы). Подайте рапорт/заявление на получение выплат, приложив форму 100 и другие необходимые документы (паспорт, выписки из мед. учреждений, справку ВВК о тяжести увечья). Выплаты могут быть автоматическими (если сведения внесены в электронную базу) или через страховую компанию СОГАЗ. Размер выплат зависит от тяжести ранения и наличия инвалидности.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь в страховую компанию за выплатами в СОГАЗ.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.