Восстановление свидетельства о рождении?

Потеряли свидетельство о рождении ребенка, но свидетельство другой страны как восстановить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Российские ЗАГСы НЕ выдают дубликаты иностранных свидетельств и не делают никаких отметок на их месте.
Однако вы можете сделать нотариальный перевод восстановленного документа для использования его в России.

Примеры (по странам):
Украина: Дубликат через консульство, при наличии сведений о рождении.
Казахстан, Беларусь: Официальный запрос в загс по месту рождения или через консульство.
ЕС, США: Можно онлайн или через консульство, зачастую онлайн-форма.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Нина
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!

Отвечает юрист

В России действует нотариально заверенный перевод. За получением дубликата обратитесь в страну вашего гражданства или в консульский отдел в РФ,

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Нина
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если в РФ есть представительство или консульство, то вы можете, для восстановления, обратиться к ним.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Нина
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Получить дубликат, желательно сразу с переводом.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Через представительство, посольство

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей
Нина

К этому свидетельству прикреплён перевод и стоить печать РФ гражданства, свидетельство дадут уже красное РФ?

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Уточнить у уполномоченных лиц

Нина