Потеряли свидетельство о рождении ребенка, но свидетельство другой страны как восстановить?
Российские ЗАГСы НЕ выдают дубликаты иностранных свидетельств и не делают никаких отметок на их месте.
Однако вы можете сделать нотариальный перевод восстановленного документа для использования его в России.
Примеры (по странам):
Украина: Дубликат через консульство, при наличии сведений о рождении.
Казахстан, Беларусь: Официальный запрос в загс по месту рождения или через консульство.
ЕС, США: Можно онлайн или через консульство, зачастую онлайн-форма.
В России действует нотариально заверенный перевод. За получением дубликата обратитесь в страну вашего гражданства или в консульский отдел в РФ,
Здравствуйте, если в РФ есть представительство или консульство, то вы можете, для восстановления, обратиться к ним.
Получить дубликат, желательно сразу с переводом.
Через представительство, посольство
К этому свидетельству прикреплён перевод и стоить печать РФ гражданства, свидетельство дадут уже красное РФ?
Уточнить у уполномоченных лиц