Отказ от детей в пользу отца?

Здравствуйте! Муж военный, на него завели уголовное дело, могут либо посадить, либо отправить на СВО, у нас есть ребенок 6 лет и беременна вторым, предлагают отказаться от детей, развестись, чтобы он считался отцом-одиночкой, якобы в таком случае он избежит наказания и отправки на СВО, на сколько это правильно с юридической точки зрения? И какие проблемы могут быть из-за такой процедуры?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Ваша ситуация не подпадает под формальное определение “отца-одиночки”, даже если вы разведётесь и якобы “откажетесь от детей”. Любые попытки оформить похожую схему опасны юридическими последствиями для всей семьи и не гарантируют освобождения мужа от ответственности или отправки на СВО.

Остерегайтесь советов оформить любые фиктивные документы. Это преступление.

Если есть дополнительные детали — готов уточнить и направить.

Будьте осторожны и берегите себя и семью!

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Гость
Благодарю за вашу помощь, Евгений Константинович, вы очень мне помогли!
Утратенко Сергей Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, очень похоже на авантюру и не более того. Расторжение брака не предоставляет статуса отца одиночки. Более того следует учесть тот факт что наказание неминуемо и его не избежать, посмотрите статистку оправдательных приговоров.

Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Сергей Сергеевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Деревянко Иван Павлович
Отвечает адвокат

Вы сами ответили на свой вопрос. Любые фальсификации, как правило, выходят боком!

С наилучшими пожеланиями, адвокат Деревянко И.П.
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!