Здравствуйте! Муж военный, на него завели уголовное дело, могут либо посадить, либо отправить на СВО, у нас есть ребенок 6 лет и беременна вторым, предлагают отказаться от детей, развестись, чтобы он считался отцом-одиночкой, якобы в таком случае он избежит наказания и отправки на СВО, на сколько это правильно с юридической точки зрения? И какие проблемы могут быть из-за такой процедуры?
Ваша ситуация не подпадает под формальное определение “отца-одиночки”, даже если вы разведётесь и якобы “откажетесь от детей”. Любые попытки оформить похожую схему опасны юридическими последствиями для всей семьи и не гарантируют освобождения мужа от ответственности или отправки на СВО.
Остерегайтесь советов оформить любые фиктивные документы. Это преступление.
Если есть дополнительные детали — готов уточнить и направить.
Будьте осторожны и берегите себя и семью!
Здравствуйте, очень похоже на авантюру и не более того. Расторжение брака не предоставляет статуса отца одиночки. Более того следует учесть тот факт что наказание неминуемо и его не избежать, посмотрите статистку оправдательных приговоров.
Вы сами ответили на свой вопрос. Любые фальсификации, как правило, выходят боком!