Выплаты по гибели на сво?

Подскажите пожалуйста, брат погиб на сво, мы росли в дет. Доме родителей нет, у погибшего осталась только жена, детей нет. Имеем ли мы право братья и сестры на часть выплат?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Однако, если вы были иждивенцами погибшего (то есть полностью или частично зависели от него материально), то можете обратиться с соответствующими документами для рассмотрения вашего права на выплаты. Для этого нужно проконсультироваться с военным юристом или обратиться в военный комиссариат, чтобы оценить возможность получения части компенсаций.В общем случае же, без статуса иждивенцев, братья и сестры не имеют законных прав на выплаты по гибели военнослужащего при наличии жены.

извините, но это ЗАКОН

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!