Выкуп земли у администрации?

(4 ответа)
Владимир

Здравствуйте! Хотел бы узнать, есть ли какие нибудь скидки на выкуп земли в собственность у Администрации? Участок с домом без нанесения границ! Дом в собственности с самой постройки 1943 год. Земельный участок с ориентиром в пределах участка этот жилой дом. Сейчас получил с администрации распоряжение на уточнения границ, сделал межевой план и отдал на учтение границ в ЕГРН через МФЦ. Как учтут буду подавать заявление на выкуп. Вот хотел бы узнать можно ли какие то скидки получить? + Я инвалид с детства но сейчас 3 рабочая группа, домом владею с 2014 года. Зарание спасибо!

Кочетков Максим Игоревич
Кочетков Максим Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Срок владения домом на какие-либо льготы при выкупе земельного участка не влияет. Тоже самое и с 3 группой инвалидностью.

Однако региональное законодательство наряду с федеральным может содержать основания для льгот. Рекомендую обратиться в местную администрацию, в которой будете выкупать земельный участок, для уточнения подобных оснований

Мгеладзе Василий Несторович
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Добрый день

1. Участок предоставляется в собственность бесплатно

2. подготавливаются схему участка и сдаются для предварительного согласования границ

3. После постановки на кадастровый учет, подается заявление о предоставлении в собственность

очень все просто, звоните, пишите

Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Владимир, если пришлёте из какой Вы области, то вечером посмотрим льготы и размер выкупом цены.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Здравствуйте, если участок у вас закрепле постановлением о выделении участка под строительство дома, даже без уточнения границ в рамках дачной амнистии получаете участок бесплатно. Если же увы постановления или решения исполкомовское нету, выкупаете участок от государства за процент от кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость и проценты в каждом регионе разные, можете выяснить в вашей администрации. Но если у вас есть заветное решение исполкома, получайте участок бесплатно. Это надо сделать до уточнения границ, и каждый кадастровый инженер должен был вам об этом сказать. Удачи
Владимир
Спасибо, за ответ. А не могли бы по подробней пояснить по данной дачной амнистии!? Заранее спасибо!
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет

Могу, пишите или звоните вацап.

Нахожусь в Иркутске.

Или электронную почту пишите szoldak@bk.ru

Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве