Банкротство?

Здравствуйте если есть определение о принятии заявления о банкротстве и дата первого суда судебный пристав приостанавливает взыскание или только после первого суда

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Вынесение судом определения о принятии заявления о признании вас банкротом не является основанием для приостановления или окончания исполнительного производства.

Если суд введёт в отношении вас процедуру реструктуризации долгов, то только тогда пристав приостановит исполнительные производства, а если введут процедуру реализации имущества, то пристав окончит исполнительные производства.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнительное производство в связи с банкротством должника не сразу после принятия заявления о банкротстве, а после вынесения арбитражным судом определения о введении соответствующей процедуры (например, наблюдения, финансового оздоровления и т.п.)

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

судебный пристав оканчивает взыскание только после вынесения решения судом о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации имущества или реструктуризации долга. Если есть еще вопросы пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, только после первого суда, если Вас признают банкротом и введут соответствующую процедуру.