Украинец с 2014 года проживает в России,паспорт потерял,осталось только просроченное удостоверение из посольства,обращался в миграционный центр,направляли в полицию для установления личности в прошлом году,в полиции выдали бумагу ,что претензий не имеют.Человек так и остался без документов,В связи с новым законом боится депортации и не знает куда идти и что делать.Помогите пожалуйста!
Пытайтесь восстановить паспорт/получить временный документ через консульство Украины.
Собирайте все отказы и ответы.
Подавайте заявление в МВД РФ о признании лица без гражданства — при невозможности восстановить документ.
Не исчезайте — будьте на виду у властей, не скрывайтесь, чтобы не усугубить ситуацию.
Если появится дополнительная информация по вашему положению — пишите сюда, постараюсь подсказать дальше по обстоятельствам.