Почему цввк не поставило красную печать?

Пришло ввк с категорией В, почему цввк не поставило красную печать категория В? А болезнь входит в перечень социально значимой

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Собственно причины могут быть такие:

-Недостаточно оснований для "не годен": Даже если болезнь входит в перечень социально значимых, это не всегда автоматически означает "не годен к военной службе". ЦВВК оценивает степень выраженности нарушений функций организма, вызванных заболеванием. Возможно, комиссия посчитала, что заболевание в твоем случае не приводит к значительным ограничениям, достаточным для категории "Д" (не годен).
-Формулировка диагноза: Важна точная формулировка диагноза в медицинских документах. ЦВВК может не согласиться с тем, как сформулирован диагноз в представленных документах, или посчитать, что он не соответствует требованиям для категории "Д" согласно Расписанию болезней.
-Недостаточно медицинских документов: Возможно, в представленных документах не хватает информации, подтверждающей тяжесть заболевания и его влияние на способность проходить военную службу. ЦВВК могла запросить дополнительные обследования или консультации специалистов.
-Врачебная ошибка или субъективное мнение: Хотя это и менее вероятно, нельзя исключать возможность врачебной ошибки или расхождения во мнениях между членами комиссии.

В любом случае, если вы не согласны с решением ЦВВК, то имеете право его обжаловать. Для этого необходимо обратиться в вышестоящую ВВК или в суд.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Собственно причины могут быть такие:

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Собственно причины могут быть такие: