Ротация?

Здравствуйте. Переводят по ротации на новое место службы, контракт заканчивается 11.06.26 году то есть меньше года(согласно 969 приказа это запрещено),можно ли отменить приказ в нынешнее время чтоб остаться на месте?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Сейчас Вы имеете все законные основания на отмену приказа о ротации.
Действуйте письменно: рапорт, ссылка на Приказ 969, копия контракта. Сохраняйте отметки о приёме. При необходимости — жалоба вышестоящему командованию, военной прокуратуре, суду.

Если потребуется образец рапорта или жалобы — напишите, помогу составить.

Вывод:
На основании п. 117 Приказа № 969 МО РФ ротация менее чем за год до окончания контракта запрещена. Требуйте отмены приказа письменно!

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений