Выплоты?

Могут ли получить сестры выплаты если родители лешины родительских прав, детей нет жены тоже .
.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, сестры могут претендовать на получение выплат (например, пенсии по потере кормильца), если они являются иждивенцами родителей, лишенных родительских прав, и при этом отсутствуют другие лица, которые обязаны их содержать (например, супруг или дети). Однако для получения выплат необходимо обратиться в органы социальной защиты или СФР и предоставить все необходимые документы, подтверждающие их право на выплаты.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Зарохин Эдуард Эльдарович
Отвечает юрист

Здравствуй, да, родные сёстры могут быть наследниками, если у умершего не было ни детей, ни супруги, а родители были лишены родительских прав — в таком случае они исключаются из круга наследников. Тогда по закону к наследованию призываются братья и сёстры умершего (вторая очередь наследников).

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
если родители лишены родительских прав, а кроме сестёр нет никого, они получат выплату по 98 Указу Президента
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вы вправе обратиться за выплатами, также это могут сделать бабушки и дедушки.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.Ваш вопрос немного не ясен

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений