При отложении разбирательства по иску, вправе суд принять к производству аналогичный иск?

Суд отложил разбирательство дела по иску, а потом принял к производству аналогичный иск, такое допускается законом?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Нет, законом не допускается ситуация, при которой по идентичному спору, находящемуся на рассмотрении (пусть и отложенному), суд повторно принимает к производству тот же иск. Такая ситуация требует либо возврата нового иска, либо объединения дел.

Если вы участник такого процесса — напишите конкретную ситуацию, помогу составить ходатайство или жалобу!

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Гильгенберг Юлия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Немного непонятно. Отдельный иск с аналогичными требованиями подан и принят судом? или речь идет об уточненном иске в рамках этого же дела?

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в зависимости от оснований приостановки, участников производства.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Нет, подайте ходатайство о прекращении

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.