Здравствуйте. В стране Йемен умерла сестра. В связи с тем,что там идут военные действия, получить документы о ее смерти из той страны невозможно. Вступить в наследство без документов нельзя. Можно ли признать ее умершей через суд, по пункту смерти при угрозе жизни за 6 месяцев. Нужно ли говорить в суде, что она умерла, или не уточнять этот момент? Нужны ли какие то документы, что она туда улетела? Билетов нет, но есть переписка с ней.
Здравствуйте. Для того чтобы вступить в наследство за сестрой Вам необходимо признать ее умершей. В случае отсутствия объективных доказательств тому, Вы вправе это сделать в судебном порядке. При этом суд будет руководствоваться статьей 45 Гражданского кодекса РФ. Изучите ее перед тем, как обратиться в суд или к юристу/адвокату за помощью.
Здравствуйте. При наличие допустимых доказательств вы можете признать её умершей в судебном порядке.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь