Здравствуйте. С меня взыскали долг за судебный приказ от 2017 года за периоды с 2015 по 2017 гг. судебный приказ я отменила, так как не поучала его, но приставы буквально за пару дней до отмены списали деньги. Написала на поворот решения суда, но была подана частная жалоба и ее удовлетворили в районном суде. Я подала в кассацию - оставили без изменений. Могу ли я подать иск за списание средств и применить в рамках иска сроки исковой давности ? И какова вероятность выигрыша?
Здравствуйте! Немного сумбурно написано. На какой именно документ была частная жалоба? На решение отменяющее судебный приказ или на решение о повороте судебного решения? Если на отмену судебного приказа, то могу сказать, что вероятность вашего выигрыша стремится к нулю. Поскольку не ясны все обстоятельства дела и детали, могу ответить только так. При более детальном изучении дела смогу дать более полную консультацию.
Здравствуйте! Они подали ЧЖ на отмену судебного приказа, на сроки восстановления для подачи на отмену, мол, я знала об этом год назад, тк они списывали по немного
Да Вы можете обратиться в суд, но как правило после отмены судебного приказа истцы выходят с иском в суд о взыскании долга и в рамках этого дела Вы можете заявить о применении срока исковой давности, но здесь необходимо ознакомиться с судебным приказом и далее с последующими судебными документами и исходя из этого можно сделать вывод о том что делать дальше. Если есть вопросы пишите на ватсап
Только я могу с иском пойти, они частную жалобу написали и ее удовлетворили, им не приходится идти с иском
Можете с иском о перерасчете задолженности
Здравствуйте. Об истечении срока исковой давности вы могли заявить только до принятия судебного акта о взыскании задолженности. У вас судебный акт - это судебный приказ, который не был отменен (отмену отменил вышестоящий суд) и был исполнен.