Отказано в предоставлении услуги?

Нарушены требования, предусмотренные пунктами 7 16.3 и 27 правил осуществления миграционного учета - повторная подача уведомления у иностранного гражданина уже имеется постановка на миграционный учет по данному адресу.
дважды отправляли через госуслуги заявление в один день, первый раз забыли приложить св-во о собственности , во второй раз приложили уже все документы и пришел ответ выше , но нет отрывного бланка в личном кабинете

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Отказ в регистрации миграционного учета с формулировкой, что у иностранного гражданина уже есть постановка на учет по данному адресу, означает, что повторное уведомление подано преждевременно или с нарушением правил (пункты 7, 16.3 и 27 Правил миграционного учета).
Какие риски связаны с отсутствием отрывного бланка уведомления?
Отрывной бланк — это подтверждение факта постановки на миграционный учет. Без него у принимающей стороны и у иностранного гражданина нет официального документа, подтверждающего регистрацию по адресу.
Отсутствие отрывного бланка усложняет подтверждение законности пребывания иностранного гражданина по месту регистрации, что может привести к проблемам при проверках миграционными органами.
Без подтверждения постановки на учет иностранный гражданин рискует получить штрафы за нарушение миграционного режима, а принимающая сторона — штрафы за несоблюдение обязанностей по миграционному учету (от 2 до 4 тысяч рублей).
При отсутствии корректной регистрации могут возникнуть сложности с продлением визы, разрешения на работу или учебу.
Почему отказ связан с повторной подачей уведомления?
Закон требует подавать уведомление о прибытии иностранного гражданина в течение 3 рабочих дней с момента прибытия.
Если уведомление подано с ошибками (например, без свидетельства о собственности), оно может быть отклонено.
Повторная подача уведомления возможна, но только после устранения ошибок и при отсутствии уже действующей регистрации по этому адресу.
Если миграционный учет уже оформлен по адресу, повторное уведомление подать нельзя, пока не истечет срок предыдущей регистрации или не будет снята старая регистрация.
Как действовать в вашей ситуации?
Убедитесь, что первое уведомление действительно оформлено (даже с ошибкой, факт подачи учитывается).
Если миграционный учет уже есть по этому адресу, повторно подавать уведомление нельзя — нужно дождаться окончания срока регистрации или снять регистрацию.
Для исправления ситуации обратитесь лично в отдел МВД или МФЦ с полным пакетом документов (включая свидетельство о собственности) и объяснением ситуации.
Если в личном кабинете Госуслуг отсутствует отрывной бланк, это может быть связано с техническими задержками или ошибками. Обратитесь в службу поддержки Госуслуг или лично в миграционный орган.
В дальнейшем для подачи уведомлений лучше использовать личное обращение в МВД или МФЦ, чтобы избежать ошибок и получить подтверждающие документы сразу.

Повторная подача уведомления невозможна, если миграционный учет уже оформлен по адресу.
Отсутствие отрывного бланка усложняет подтверждение регистрации и может привести к административным штрафам.
Для решения проблемы рекомендуется личное обращение в МВД или МФЦ с полным комплектом документов и разъяснением ситуации.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!