Можно ли написать заявление на человека который попросил в долг, но не писал расписку? Мне 17 лет и я попросила в долг у друга энную сумму, в мае ему исполнилось 18 лет, договаривались, что долг отдам до 16 сентября, вчера приходит он ко мне домой со своей мамой и она говорит, что деньги я должна вернуть в данную секунду или она напишет заявление в полицию или же продаст долг бандитам (это самое смешное). Вечером она мне пишет, что теперь за каждые сутки она будет прибавлять к долгу 5 тыс. рублей, законно ли это? И могу ли я подать заявление на угрозу жизни меня и моей семьи?
Можете подать. Ваш друг должен доказать что давал вам деньги в долг. Что там пишет его мама - это ее проблемы.
Здравствуйте, незаконно, какая была сума займа? Подробная консультация в в’отсап